Нуриахметов Рамил Рамзилович

Контактная информация:
(347) 218-06-04
Время приёма:

вторник с 18.00 до 20.00 ч.

Место рождения: с. Усак-Кичу, Бижбулякский район, Республика Башкортостан.
В 2001 году окончил Башкирский государственный аграрный университет по специальности «Экономика и управление аграрным производством». В 2004 году – БАГСУ при Главе Республики Башкортостан по программе «Оценка стоимости предприятия» (бизнеса). В 2018 году – РАНХиГС при Президенте Российской Федерации по программе «Развитие региональных команд». Кандидат экономических наук.

1998-2001 – учеба в аспирантуре Башкирского государственного аграрного университета;
2002-2006 – ассистент, старший преподаватель, заместитель декана, доцент Башкирского государственного аграрного университета;
2006-2007 – начальник отдела Министерства имущественных отношений Республики Башкортостан;
2007-2018 – заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан;
с 02.2018 – первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан.

Звания и награды

Награжден Почетной грамотой Минсельхоза РБ; Почетной грамотой Правительства РБ; Почетной грамотой Республики Башкортостан; Благодарностью Минсельхоза РФ, Заслуженный экономист Республики Башкортостан.