Лысов Юрий Александрович

Контактная информация:
(347) 218-06-00
Время приёма:

вторник с 18.00 до 20.00 ч.

Место рождения: п. Ахтырский, Абинский район, Краснодарский край.
Окончил
Башкирский государственный авиационный технический университет по специальности технология машиностроения. В 2019 году прошел профессиональную переподготовку в Башкирском государственном аграрном университете по специальности «Зоотехния» и в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программе «Руководитель цифровой трансформации».

1997–2001 - инженер по ремонту технологического оборудования ГУП «Башхлебопродукт»;
2001–2004- начальник мельзавода ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов»;

2004–2011 - заместитель генерального директора, директор по производству, исполнительный директор ОАО «Уфимский комбинат хлебопродуктов»;

2011–2012 - генеральный директор ООО «Урало-Поволжская агропромышленная группа»;
2012-2015 - исполнительный директор открытого акционерного общества «Птицефабрика «Башкирская»;

с мая 2015 года по н. вр. – заместитель министра сельского хозяйства РБ.