Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан

Есть победа!

21 сентября завершился финал межотраслевой комплексной многоэтапной летней Спартакиады трудящихся Республики Башкортостан 2019 г. В нем приняли участие около 300 человек на территории спорткомплексе им. Н.Гастелло.

10 сборных команды отраслевых профсоюзов приняли участие в соревнованиях по семи видам спорта: легкой атлетике, мини-футболу, армспорту, гиревому спорту, настольному теннису, перетягиванию каната, а также в семейных стартах. Соревнования проходили в двух группах.

Команда Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ состояла из работников трудовых коллективов АО «Башспирт» и Башкирского государственного аграрного университета и приняла активное участие во всех видах соревнований.

Все состязания проходили в обстановке напряженной, в тоже время увлекательной борьбы. Первыми в скорости, ловкости и силе соревновались легкоатлеты и гиревики. Легкоатлеты Профсоюза АПК оказались сильнейшими в смешанной эстафете 4х100 м.

Команда Профсоюза АПК заняла достойное второе место в настольном теннисе, армспорте, легкоатлетическом кроссе. Незаурядную физическую силу показала команда ребят из АО «Башспирт» в перетягивании каната.

Завершающими стали соревнования в семейных стартах и минифутболу. Несмотря на непогоду команда футболистов из БашГАУ заняла 3 место. Семья Азнабаевых также оказалась на 3 месте в семейных стартах.

Судейский корпус подвёл итоги как в личном, в каждом отдельном виде спорта и в общекомандном зачёте. По итогам соревнований БРО Профсоюза рабоитников АПК заняли второе общекомандное место.

За участие в Спартакиаде профсоюзов команды-победители и участники-призеры получили памятные дипломы и денежное вознаграждение.

Это показатель, что в Профсоюзе АПК-развит дух коллективизма и взаимной поддержки!