Финал конноспортивного турнира "Терра Башкирия"

11.10.2019

В День Республики Башкортостан, 11 октября, на ипподроме «Акбузат» состоится финал конноспортивного турнира «Терра Башкирия». Победители отборочных этапов, жокеи из Дуванского, Илишевского, Дюртюлинского, Белорецкого, Федоровского, Кигинского, Бижбулякского, Стерлитамакского, Куюргазинского, Кугарчинского, Бураевского и Хайбуллинского районов будут соревноваться за главный титул чемпиона.

Гостей и жителей столицы ожидает настоящий конный праздник. Финальный турнир будет разделен на два этапа. На первом этапе наездники будут соревноваться между собой. На втором – жокей, занявший первое место, поменяется лошадьми с наездником, занявшим последнее, обладатель второй позиции - с предпоследним, и далее в таком же порядке. Отметим, что соревнования будут проходить на лошадях ипподрома «Акбузат».

Обладатель итогового первого места будет определен по результатам двух заездов.

Формат проведения конноспортивного турнира не имеет аналогов в России.

Начало мероприятия в 14-00 часов. Вход свободный.

• Финал конноспортивного турнира