Юбилейная выставка «Золотая осень» пройдет на ВДНХ с 10 по 13 октября

10.10.2018 09:00 — 13.10.2018 20:00

С 10 по 13 октября 2018 года в Москве на территории ВДНХ пройдет Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организуемая Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

«Золотая осень» - главное событие российского агропромышленного комплекса. Оно объединяет в себе масштабную экспозицию достижений отечественных сельхозпроизводителей и актуальную деловую программу, в рамках которой обсуждаются перспективы развития отрасли.

В этом году во всех разделах выставки основной акцент будет сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса. В настоящее время идет работа по формированию программы выставки. Юбилейный год обещает стать для «Золотой осени» еще более насыщенным на события, не только вновь расширив состав участников, но и предоставив им новые возможности для демонстрации своего потенциала и взаимодействия с вероятными партнерами.

Традиционно на выставке «Золотая осень» будет представлен и стенд Республики Башкортостан.

Справка

В 2017 году общая площадь экспозиции превысила 30 000 кв. м. Участниками выставки стали предприятия из 68 регионов России, представители 15 зарубежных стран и около 800 представителей российских и зарубежных СМИ. За четыре дня порядка 110 тысяч человек посмотрели экспозиции в павильонах и около 200 тысяч – под открытым небом. Свыше 100 иностранных закупщиков провели 185 встреч с отечественными производителями, результатом которых стало подписание соглашений о поставках продукции на общую сумму более 3 млрд руб.

Республика Башкортостан была по достоинству оценена организаторами выставки. По итогам выставки Правительство Республики Башкортостан удостоено Гран-При «За вклад в развитие выставки». В конкурсной программе завоевано 313 медалей, в том числе 201 – золотых, 85 - серебряных, 27 – бронзовых.

• Юбилейная выставка «Золотая осень» пройдет на ВДНХ с 10 по 13 октября