Молочная страна-2019

24.08.2019 08:00 — 19:00

Ежегодный фестиваль «Молочная страна-2019» состоится 24 августа 2019 года. Соответствующее распоряжение Правительства Республики Башкортостан №478-р вышло 20 мая 2019 года. Место проведения - площадь Салавата Юлаева. Девиз фестиваля - «Пей молоко – будь в позитиве»!

Отметим, что фестиваль «Молочная страна» проводится в Уфе с 2011 года, и считается самым большим в России праздником молока!

Мероприятие преследует такие цели, как увеличение потребление молока и молочных продуктов произведенных в Башкортостане, пропаганда правильного питания и здорового образа жизни.

«Молочная страна» - один из любимых и самых посещаемых праздников уфимцев и гостей столицы Башкортостана. Например, в прошлом году фестиваль посетили более 50 тысяч человек.

Кстати, в этом году впервые «Молочную страну» посетят участники VIII Автопробега «Дорогу молоку!», который пройдет по территориям по территориям Кировской области, Республик Удмуртия и Башкортостан.

Справочно: В 2018 году на празднике побывало рекордное за последние годы количество гостей — 54 тысячи человек, на нем было выпито 55 тысяч приветственных стаканов молока (11 тонн).

На молочной ярмарке, в рамках фестиваля, гости приобрели 46 тонн цельномолочной продукции, 4,9 т. — масла сливочного, 2 т. — сыров твердых, 1,2 т. — сыров мягких и сырных продуктов, 1,9 т. — мороженого, 4,4 т. — кумыса, 17 тыс. 550 банок — молока сгущенного, 700 литров — козьего молока. Общая выручка молочной ярмарки составила 7 млн. рублей.

• Молочная страна-2019