5 Декабря 2018

В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах региона к 5 декабря надои на корову с начала года составили 5 тыс. 20 килограммов молока, что выше прошлогоднего уровня на 284 кг., отмечает Центр сельхозконсультирования РБ.

Кстати, в Учалинском районе этот показатель приближается к 8 тыс. кг., а в Чекмагушевском, Кармаскалинском и Аургазинском районе преодолена планка в 6 тыс. кг. Ещё в 13 районах республики надои на корову с начала года превысили 5 тыс. кг. молока.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Минсельхоз РБ: От каждой коровы в республике с начала года надоено свыше 5 тысяч килограммов молока