Завершается цикл курсов по повышению квалификации молодых фермеров

5 Декабря 2018

Обучением на базе Мишкинского агропромышленного колледжа завершается цикл курсов по повышению квалификации глав крестьянских (фермерских) хозяйств и начинающих фермеров Республики Башкортостан. Сегодня в Мишкино квалификацию повышают молодые фермеры (до 35 лет) из Нуримановского, Благовещенского, Бирского, Мишкинского, Караидельского, Бураевского, Балтачевского, Аскинского, Татышлинского, Калтасинского, Краснокамского, Янаульского районов. Они учатся по 72-часовой программе «Технология организации и ведения эффективного фермерского хозяйства».

Обучение традиционно ведут преподаватели Башкирского государственного аграрного университета и ГАНУ «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан». Кроме занятий в аудиториях, запланированы выездные практикумы на передовых сельхозпредприятиях района.

Напомним, что ранее молодые фермеры из других районов республики повышали свою квалификацию на базе Стерлитамакского межотраслевого и Кушнаренковского сельскохозяйственного колледжей.

• Завершается цикл курсов по повышению квалификации молодых фермеров