Делегация Минсельхоза РБ принимает участие в форуме "Национальная система квалификаций России"

6 Декабря 2018

В Москве сегодня стартовал четвертый по счету всероссийский форум "Национальная система квалификаций России". В мероприятии принимает участие и делегация Министерства сельского хозяйства республики.

Напомним, что в ноябре этого года на заседании Президиума Правительства РБ была утверждена проектная инициатива по созданию в Республике Башкортостан региональной инфраструктуры Национальной системы квалификаций России для агропромышленного комплекса РБ. В результате, помимо системы оценки квалификаций, будет реализован механизм профессиональной общественной аккредитации образовательных программ и создано собственное региональное сообщество экспертов.

— На форуме мы планируем делиться своим опытом, и перенимать все лучшее у коллег, — отметила участник форума, начальник аналитического отдела МСХ РБ Юлия Путятинская.

• Делегация Минсельхоза РБ принимает участие в форуме