Специалисты Башкирского ГАУ и РУДН совместно готовят научные кадры

10 Января 2019

В рамках соглашения о сотрудничестве между Башкирским государственным аграрным университетом и Российским университетом дружбы народов группа аспирантов, представляющих Кубу и Кот-Д’Ивуар, посетила учебно-производственную площадку университета на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Герой» Чекмагушевского района.

Аспиранты занимаются изучением молочной продуктивности коров черно-пестрой породы при использовании в их кормлении сенажа, заготовленного с биологическими консервантами «Силостан» и «Лаксил». Они провели экстерьерную оценку подопытных животных методом линейных промеров и вычисления индексов телосложения, контрольную дойку коров, отобрали образцы молочного сырья для анализа физико-химических показателей.

Также гости из РУДН ознакомились с лабораторной базой факультета пищевых технологий и встретились со студентами 2-го курса. Они поделились результатами своих научных исследований, рассказали о международных образовательных и научных программах, реализуемых в рамках сотрудничества.

Пресс-служба Башкирского ГАУ.

• Специалисты Башкирского ГАУ и РУДН совместно готовят научные кадры