Интервью Ильшата Фазрахманова ИА «Интерфакс»

1 Февраля 2019

Вице-премьер правительства Башкирии И.Фазрахманов: "Проект "Лидеры АПК" позволит взрастить собственную команду эффективных руководителей - управленцев"

Башкирские аграрии завершили 2018 год с хорошими результатами. Новый 2019 год сулит региональному АПК-сектору немало перемен. О том, что позволило башкирским сельхозпроизводителям сохранить положительную динамику показателей, какие нововведения ожидают аграриев республики, "Интерфаксу" рассказал и.о. заместителя премьер-министра республиканского правительства Ильшат Фазрахманов.

- Ильшат Ильдусович, каким был минувший 2018 год для сельскохозяйственного сектора?

- Если рассматривать статистические цифры, то итоги 2018 года неплохие: урожай зерновых и зернобобовых культур составил 3,1 млн тонн при средней урожайности 19 центнеров с гектара, технических культур - превысил 1,8 млн тонн, в том числе сахарной свеклы - 1,4 тыс. тонн. Объем производства овощей закрытого грунта достиг 76,2 тыс. тонн. Объем валовой продукции сельского хозяйства за год составил 152,2 млрд рублей...

• Интервью Ильшата Фазрахманова ИА «Интерфакс»