В Минсельхозе РБ обсудили технологии переработки отходов животноводства

6 Февраля 2019

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства республики прошло совещание, на котором обсудили технологии переработки отходов животноводства.

В мероприятии приняли участие замминистра сельского хозяйства Ревнер Байтуллин, руководитель Управления Россельхознадзора по РБ Юрий Петров, представители Управления Росприроднадзора по РБ, Минсельхоза РБ, Управления ветеринарии РБ, руководители сельхозпредприятий, ученые.

Сегодня в республике ряд научно-внедренческих предприятий предлагают свои технологии переработки навоза и птичьего помета. Отмечено, что министерством сельского хозяйства РБ совместно с министерством природопользования и экологии РБ разработан проект дорожной карты по устранению проблем при внедрении на предприятия АПК республики технологий переработки отходов животноводства и птицеводства. Он находится на стадии согласования в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РБ.

В процессе совещания также обсуждались вопросы ветеринарно-санитарных требований при утилизации отходов животноводства, биологической конверсии навоза и помета в высокоэффективное органическое удобрение, а также применение технологий переработки отходов птицеводства в АО «Башкирский бройлер».

• В Минсельхозе РБ обсудили технологии переработки отходов животноводства