Встреча в День науки: цели объединяют

8 Февраля 2019

В День российской науки в Башкирском НИИСХ состоялась встреча с коллегами из научно-внедренческого предприятия «БашИнком». Объединяющее начало двух научных учреждений – способствовать эффективному функционированию и развитию АПК на основе передовых методов хозяйствования, в том числе, в направлении экологизации и биологизации земледелия.

На сегодняшний день «БашИнком» является разработчиком и производителем уникальных биологических препаратов, которые позволяют эффективно управлять продукционным процессом растений и более рационально использовать производственные ресурсы. Производственные же испытания многих из них проводятся совместно в Башкирским НИИСХ.

За круглым столом были обсуждены возможности и направления дальнейшего сотрудничества, в числе которых – совместные лабораторно-аналитические исследования, производство кормовых добавок и биоактивных препаратов для животноводства, птицеводства, объединение интеллектуальной составляющей учреждений для более эффективной работы.

Пресс-служба Башкирского НИИСХ.

• Встреча в День науки: цели объединяют