Российский зерновой рынок: рост цен в основном продолжается

11 Февраля 2019

На минувшей неделе цены на российском зерновом рынке преимущественно росли. Так, в ЦФО стоимость продовольственной пшеницы и фуражного ячменя увеличилась в среднем на 100 руб./т, пшеницы 5-го класса – на 50 руб./т, продовольственной ржи и кукурузы – на 250 руб./т, сообщает Национальный союз зернопроизводителей.

На юге страны продовольственная пшеница 3-го и 4-го классов подорожала в диапазоне от 50 до 75 руб./т, пшеница 5-го класса – на 100 руб./т, кукуруза – на 50 руб./т, а фуражный ячмень, наоборот, подешевел на 50 руб./т.

В Поволжье цена на пшеницу 4-го класса и кукурузу на зерно выросла на 75 руб./т, пшеницу 5-го класса – на 100 руб./т, продовольственную рожь – на 225 руб./т.

На Урале стоимостные показатели на зерно были стабильны. Исключение составила лишь цена на фуражную пшеницу, которая увеличилась на 150 руб./т.

В Сибири пшеница 3-го и 5-го классов подорожала на 150 руб./т, фуражный ячмень – на 200 руб./т. По остальным зерновым культурам изменений не наблюдалось.

agroobzor.ru.

• Российский зерновой рынок: рост цен в основном продолжается