11-14 марта 2014 года в Уфе состоится 24-я Международная специализированная выставка «АгроКомплекс»

10 Января 2014
С 11 по 14 марта 2014 года в г. Уфа состоится 24-я Международная специализированная выставка «АгроКомплекс».
Организаторами единственной агропромышленной выставки в Башкортостане и крупнейшего агропромышленного форума среди региональных проектов, проходящей под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, традиционно выступают Башкирская выставочная компания и Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан.
Отрадно, что «Агрокомплекс – 2014» будет проходить на новой площадке «ВДНХ-Экспо». Современный выставочный комплекс включает в себя павильоны, конференц-залы и переговорные зоны, где созданы все условия для качественного проведения всех деловых мероприятий, проходящих в рамках выставки.
В экспозиции «АгроКомплекс» примут участие более 250 предприятий из регионов России, стран СНГ, Восточной и Западной Европы, а также стран Западной Азии. Общая площадь экспозиции составляет 10 000 кв.м.
На открытой площадке и в павильонах выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» развернется широкая экспозиция сельскохозяйственной техники; оборудования для пищевой промышленности, животноводства, переработки и упаковки; экспозиция «Растениеводство» и «Ветеринария»; продукты питания и др.
Кроме традиционных разделов «АгроКомплекса», в выставку 2014 года включены разделы, сопутствующие приоритетным направлениям государственной политики Республики Башкортостан: республиканские целевые программы «Развитие мясного животноводства» и «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока. Комплексная модернизация 500 молочно-товарных ферм».
Центральным событием Деловой программы «АгроКомплекс» станет: Международная научно-практическая конференция «Перспективы инновационного развития АПК». Кроме того, запланировано порядка 15 мероприятий, которые пройдут в формате конференций, «круглых столов» и семинаров для специалистов отрасли. Организатором выступает Министерство сельского хозяйства РБ.
Традиционно будет проходить конкурс на лучшие образцы продукции по различным отраслям сельского хозяйства (механизация, растениеводство, животноводство, ветеринария, продукты питания) с вручением золотых, серебряных, бронзовых медалей и дипломов.
Подробную информацию можно получить на сайте выставки www.agrobvk.ru.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.