Объявлен республиканский конкурс «Хозяин Земли»

11 Февраля 2019

Комитет РБ по делам ЮНЕСКО совместно с Башкирской республиканской организацией Профсоюза, при поддержке Министерства сельского хозяйства республики, объявляет республиканский конкурс исследовательских работ среди школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования аграрного профиля – «Хозяин Земли».

Цель Конкурса: воспитание лидера и успешного гражданина России, активизация поисковой и учебно-исследовательской деятельности учащихся в рамках эколого-краеведческой работы, повышение престижа профессий аграрно-технической направленности, привлечение учащихся к практической деятельности в области изучения основ предпринимательства, привлечение учащихся к участию в развитии городов и сел, разработке и реализации проектов социально-экономического направления, выявление авторов (авторских коллективов) республики, добившихся наибольших успехов в изобретательской деятельности, повышение интереса к изобретательству и интеллектуальной деятельности в среде молодежи, выявление и поддержка талантливых учащихся в сфере интеллектуальной деятельности, мотивированных на продолжение образования в сфере наук.

Конкурс проводится с 11 февраля по 25 апреля среди обучающихся общеобразовательных учреждений и студентов образовательных учреждений аграрного профиля.

По всем вопросам обращаться по телефонам 8(34794) 3-38-64.

С Положением республиканского конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Отдел взаимодействия с научно-образовательными учреждениями Минсельхоза РБ.

• Объявлен республиканский конкурс «Хозяин Земли»