Делегация Башкортостана примет участие в торжествах по случаю 60-летия начала освоения целинных и залежных земель в г.Барнаул

26 марта 2014
27-28 марта в Алтайском крае в г.Барнаул пройдут торжества, посвященные празднованию 60-летия начала освоения целинных и залежных земель. В мероприятии, организованным Министерством сельского хозяйства РФ, примут участие делегации со всех регионов России. Республику Башкортостан представит делегация, которую возглавляет заместитель министра сельского хозяйства РБ Раиль Афзалов. В составе башкирской делегации руководители ряда хозяйств, которые были образованы во время освоения целинных земель в Башкирии, а также рядовые труженики сельскохозяйственных предприятий республики, студенты.
Основным мероприятием станет торжественное собрание, посвященное празднованию 60-летия начала освоения целинных и залежных земель. Оно пройдет в краевом театре драмы им. В.М.Шукшина. Кроме того, в рамках праздничных мероприятий состоятся научно-практическая конференция «Роль освоения целинных и залежных земель в социально-экономическом развитии сельского хозяйства и решении проблемы продовольственной безопасности страны», совещание с руководителями органов управления АПК субъектов Сибирского федерального округа по подготовке и организованному проведению в 2014 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ и др. В программе также предусмотрено посещение крупнейших сельскохозяйственных предприятий Алтайского края и др.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.