Подписан Меморандум между Минсельхозом РБ, ОАО «Газпром нефтехим Салават», ОАО «Газпром газэнергосеть» по поставке минудобрений

28 Марта 2014
Сегодня в Минсельхозе РБ состоялось подписание Меморандума между Минсельхозом РБ, ОАО «Газпром нефтехим Салават», ОАО «Газпром газэнергосеть» о сотрудничестве по обеспечению сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями.
В последние годы в Башкортостане ежегодно в преддверии начала весенне-полевых работ подписывается Меморандум, в котором заранее оговариваются условия поставки, вопросы ценообразования, все мероприятия, направленные на обеспечение сельхозтоваропроизводителей минеральными удобрениями на сезонные полевые работы. Правда, в этом году договор заключается на поставку только азотных минеральных удобрений в связи с закрытием в этом году на предприятии цеха по производству сложных удобрений.
Анализ работы прошлого года позволил учесть все моменты для исключения в этом году простоев автотранспорта в ожидании погрузки. Как и в прошлом году, для оперативного решения всех вопросов с 1 апреля в ОАО «Газпром нефтехим Салават»  будет работать «горячая линия».
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.