В хозяйствах республики накоплено 15 686 тонн минеральных удобрений

28 Марта 2014
Хозяйства 43 районов республики ведут накопление минеральных удобрений. По оперативным данным Центра сельхозконсультирования РБ, на сегодня приобретено 15 686 тонн удобрений, что составляет 33 процентов от плана. В расчете на один гектар посева накоплено по 4,9 кг удобрений в действующем веществе.
Больше всего удобрений приобрели сельхозпредприятия Чекмагушевского (2796 тонн или 222 процента), Стерлитамакского (2426 тонн или 142 процента), Аургазинского (1380 тонн или 106 процентов) районов.
По-прежнему самые солидные объемы подкормки из расчета на один гектар посева сейчас в Чекмагушевском районе – по 33,4 кг удобрений в действующем веществе.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.