Делегация Башкортостана примет участие во II Всероссийском съезде сельских кооперативов

1 Апреля 2014
3-4 апреля в Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» пройдет Всероссийская агропромышленная выставка «Агрорусь – регионы». В его рамках пройдет II съезд сельских кооперативов, который станет ключевым мероприятием данного агрофорума. В нем примут участие свыше 700 делегатов из 76 субъектов Российской Федерации. Кооператоры планируют обсудить законодательное обеспечение и государственную поддержку развития кооперации на селе, повышение доступности финансовых ресурсов для сельскохозяйственных товаропроизводителей, развитие сельских территорий и другие вопросы.
Республику Башкортостан представит делегация, которую возглавит первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Азат Зиганшин. В составе башкирской делегации представители Минсельхоза РБ, Центра сельскохозяйственного консультирования РБ, Башпотребсоюза, фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Баймакского, Мелеузовского, Туймазинского, Куюргазинского и Нуримановского районов.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.