Апрельское ограничение движения большегрузов по дорогам Башкирии продлили до 10 мая

30 Апреля 2014
Временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств по автодорогам регионального и межмуниципального значения, установленное в Башкортостане на период с 1 по 30 апреля, продлено до 10 мая. Оно касается автотранспорта с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси. Соответствующее распоряжение Правительства республики утверждено в понедельник.
За установку необходимых временных дорожных знаков отвечает Управление дорожного хозяйства РБ. Выдачей специальных разрешений и оформлением согласований занимается Госкомитет республики по транспорту и дорожному хозяйству.
Аналогичные ограничения будут действовать в Башкортостане и летом — при дневной температуре воздуха выше плюс 32 градусов. При таком температурном режиме большегрузы смогут передвигаться по дорогам регионального и межмуниципального значения только с 22.00 до 10.00.
Эльвира Латыпова, ИА "Башинформ"