В Башкортостане яровой сев проведен на площади 136 тыс.га, что составляет 7 процентов

5 Мая 2014
На полях 42 районов республики идет яровой сев. По данным Центра сельхозконсультирования РБ, яровой сев проведен на площади 136 тыс.га (7 процентов), из них яровые зерновые и зернобобовые культуры – на площади 115 тыс.га (9 процентов).
На 13-17 процентах площадей провели работы сельхозпредприятия Бакалинского, Дюртюлинского, Краснокамского, Кугарчинского, Кушнаренковского и Чекмагушевского районов.
Активнее всех ведут сев зерновых и зернобобовых культур хозяйства Дюртюлинского района, которые уже заложили основу под будущий урожай на 30 процентах площадей.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.