Из Башкортостана в Белогорский район Крыма отправился очередной автокараван

13 мая 2014
12 мая из Башкортостана в Белогорский район Крыма отправился очередной автокараван. Это уже третья по счету гуманитарная акция от жителей и предприятий нашей республики крымчанам. В составе колонны – техника для нужд жилищно-коммунального хозяйства, грузоподъемник, бульдозер, трактор и специальный автомобиль «УАЗ» для лесопожарной охраны. В связи с ускоренным оформлением российского гражданства для жителей Крыма отправлено несколько десятков компьютеров. Также в составе груза пять чистокровных башкирских жеребцов.
Как сообщил руководитель каравана Ильнур Тактаев, «автоколонна с гуманитарным грузом идет в штатном режиме, остановились по графику на первую стоянку в Самарской области. Самочувствие у членов миссии отличное. Племенные жеребцы также чувствуют себя прекрасно. Дорога предстоит долгая, расстояние – более 2,5 тысячи километров. Поэтому контроль за состоянием животных ведется постоянный»
.—
Сегодня помощь Белогорскому району – это не только помощь, связанная с благотворительной деятельностью. Мы активно будем развивать взаимодействие по линии бизнеса. Ожидается, что в июне по поручению Президента Башкортостана Рустэма Хамитова в Крым направятся представители деловых кругов. Для того чтобы оценить экономический потенциал Белогорского района и, может быть, каких-то других территорий, а также наладить взаимовыгодное сотрудничество уже в экономической плоскости, — прокомментировал руководитель оперативного штаба по оказанию помощи Белогорскому району Республики Крым, глава Госкомзаказа РБ Сергей Новиков.
Пресс-служба Правительства РБ