Товары местных производителей могут появиться на полках магазинов крупной сети Башкортостана

14 Мая 2014
16 мая в Уфе пройдет шестая торгово-закупочная конференция, где республиканские поставщики проведут переговоры с руководством группы компаний «Форвард». В нее входят сети универсамов «Полушка» и супермаркетов «Йомарт».
Конференция проводится в рамках акции «Выбирай свое — покупай родное». По мнению организаторов, встреча в формате торгово-закупочной конференции поможет местным поставщикам заключить выгодные контракты.
Компания «Форвард» работает на рынке около 20 лет и позиционирует свои магазины как современные и социально ориентированные. Компания намерена продолжать предлагать покупателю товары высокого качества по оптимальной цене. Сейчас сеть насчитывает более 200 магазинов, около 100 из них — в Башкортостане.
Как сообщает пресс-служба Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей, шестая торгово-закупочная конференция станет заключительной. После нее организаторы возьмут перерыв, чтобы производители могли доработать контракты. К конференциям планируют вернуться в сентябре, при этом отмечается, что формат мероприятий может измениться.
Организаторы мероприятия — Госкомитет РБ по торговле и защите прав потребителей совместно с Башкирской Торговой Ассоциацией.
Конференция начнется в 10.30 в ГУП «Акбузат» по адресу: ул. Менделеева, 217а. Вход свободный. К участию приглашаются все производители республики.
Гульфия Акулова, ИА "Башинформ"