Ветеринарная служба Башкортостана - Крыму

28 Мая 2014
В восстановлении животноводства подшефного Республике Башкортостан Белогорского района Крыма непосредственное участие принимает и Управление ветеринарии Республики Башкортостан.
В настоящее время в ведомстве создана рабочая группа и утвержден план мероприятий, в соответствии с которым предусмотрены и направлены для ветеринарной службы Белогорского района спецдезоустановка на базе шасси автомобиля УАЗ, оргтехника, специализированная одежда, расходные материалы на общую сумму более чем 1,5 млн. рублей.
Как сообщили в Управлении ветеринарии РБ, в июне текущего года в г. Октябрьский Республики Башкортостан запланирован межрегиональный семинар-совещание «Современный подход к обеспечению ветеринарной безопасности сырья и продукции животного происхождения в условиях интенсивного товарообмена между регионами Российской Федерации», где примут участие и руководители ветеринарной службы Белогорского района.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ