"АгроКомплекс-2016" продолжает свою работу

16 Марта 2016

Выставку «АгроКомплекс-2016», которая открылась вчера в Уфе, сопровождает насыщенная деловая программа. Уже вчера, после пленарного заседания Агропромышленного форума, состоялись круглые столы по вопросам развития переработки сельхозпродукции субъектами малого и среднего предпринимательства, использования жидких комплексных удобрений, технологии возделывания кукурузы на зерно, кормопроизводства. Для специалистов ветеринарной службы республики была организована конференция по актуальным вопросам реализации технического регламента Таможенного Союза. Также работали конкурсные комиссии по различным направлениям животноводства и растениеводства. Во всех мероприятиях принимали участие гости и приглашенные из других регионов России, ученые, представители компаний-производителей.
Не менее интересна участникам и посетителям выставки и программа сегодняшнего дня. В первой половине дня обсуждались вопросы технического обеспечения села, рыбоводческих хозяйств, технологии производства продукции овцеводства и современные средства защиты растений. Особый интерес посетителей вызвал круглый стол «Государственная поддержка малых форм хозяйствования на селе и механизмы реализации ведомственных целевых программ и кооперации». Так же актуальным оказался круглый стол по модернизации и строительству молочно-товарных ферм в рамках федеральной программы компенсации прямых капитальных затрат.
Сегодня будут подведены итоги конкурса «Техника и оборудование для машинно-технологической модернизации организаций АПК» и «Лучший продукт-2016». Церемония награждения победителей состоится в пятницу, 18 марта.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ