14 Апреля 2016

На базе Аксеновского агропромышленного колледжа прошла Республиканская олимпиада «Лучший агроном» среди студентов профессиональных образовательных организаций - Аксеновского агропромышленного колледжа и Дуванского многопрофильного колледжа.
Ребята состязались в четырех конкурсах: тестирование, решение агрономических задач, составление агротехнической части технологической карты и определение посевных качеств семян.
Знание конкурсантов оценивало компетентное жюри, в числе которых были преподаватели Башкирского государственного аграрного университета, главные агрономы управлений сельского хозяйства ряда районов.
По результатам олимпиады первое место завоевал студент Аксеновского агропромышленного колледжа Венер Ханнанов, на втором месте – студентка Дуванского колледжа Валентина Шестакова, на третьем - студент Аксеновского колледжа Рамиль Галиев.
Жюри рекомендовало к участию в третьем, всероссийском этапе по лучшему представителю с каждого учебного заведения. Они будут отстаивать честь Республики Башкортостан на Всероссийском этапе Олимпиады профессионального мастерства, который пройдет 17-19 мая в г. Тамбов.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.
Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Лучшим агрономом среди студентов профессиональных образовательных организаций в Республиканской олимпиаде стал Венер Ханнанов