Состоялось заседание Общественного совета при Минсельхозе республики

28 июня 2016

Расширенное заседание Общественного совета состоялось сегодня в Минсельхозе республики. В его работе приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства РБ Ирек Мухаметдинов, представители Аппарата Правительства РБ, члены Общественного совета, главы, заместители глав администраций муниципальных районов по сельскому хозяйству, руководители государственных предприятий, сельскохозяйственных организаций и крестьянских фермерских хозяйств, руководство и начальники отделов Министерства.
Основными задачами Совета, созданного в 2013 году, являются внесение предложений, рекомендаций, направленных на реализацию государственной политики в сфере развития агропромышленного комплекса республики; экспертиза программ, документов, подготовленных Министерством.
Для обсуждения на сегодняшнем заседании были вынесены три основных вопроса: проект Стратегического плана развития агропромышленного комплекса Республики Башкортостан на 2016-2020 годы, привлечение инвестиций и направления государственной поддержки отрасли.
Заслушав по данным темам министра сельского хозяйства РБ Николая Коваленко и его первого заместителя Азата Зиганшина, участники выразили свои видения по решению поставленных задач в сложившихся условиях, механизмам их реализации.
Далее Ирек Мухаметдинов обозначил ключевые моменты, которые также необходимо в ближайшем будущем обсудить с членами Общественного совета. Это производство молока, поддержка и развитие малых форм хозяйствования, подготовка кадров для АПК, развитие агрофранчайзинга, экспортный потенциал, взаимодействие с наукой и др.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ
  • Состоялось заседание Общественного совета при Минсельхозе республики