Сельхозорганизации республики посадили 1120 гектаров картофеля

21 Мая 2019

По данным Центра сельхозконсультирования РБ, к 21 мая сельхозорганизации республики посадили 1120 гектаров картофеля, 45 процентов к плану. Самые большие площади со вторым хлебом намерены возделывать в Уфимском районе – 571 гектар. Пока же здесь справились с поставленной задачей наполовину. Также крупные картофелеводческие хозяйства имеются в Стерлитамакском, Миякинском и Мелеузовском районах, в которых запланировали посадить от 160 до 265 гектаров картошки.

Надо отметить, что в прошлом году сельскохозяйственными организациями региона было посажено 2356 гектаров картофеля, собрано 49,9 тыс. тонн клубней.

• Сельхозорганизации республики посадили 1120 гектаров картофеля