Экспортеры продукции АПК могут возместить затраты по транспортировке

11 Июня 2019

Экспортеры продукции АПК могут возместить до 1 млн. рублей затрат, связанных с транспортировкой товаров (продукции) на экспорт. Возмещение затрат, связанных с транспортировкой пилотных партий товаров (продукции) за рубеж, составит до 500 тыс. рублей. Новая мера поддержки экспортеров стала возможной в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Экспорт продукции АПК в РБ».

Заявки на получение субсидии принимаются с 3 июня 2019 года до полного освоения средств, представленных на реализацию программы, на адрес электронной почты: grogulenko.mk@bashkortostan.ru с последующим предоставлением оригиналов документов на бумажном носителе в Государственный комитет Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям, расположенный по адресу: г. Уфа, ул. Цюрупы, д.13. Справки по телефону +7 (347) 280-87-17.

Напоминаем, что принять участие в программе могут малые и средние предприятия республики, осуществлявшие транспортировку продукции за рубеж не ранее 1 ноября года, предшествующего текущему финансовому году, от пунктов отправления, расположенных на территории Башкортостана, до конечного пункта назначения автомобильным транспортом, железнодорожным транспортом, водным транспортом, воздушным транспортом, собственными силами заявителя, а также несколькими видами транспорта.

• Экспортеры продукции АПК могут возместить затраты по транспортировке