В республике заготовлено более четверти нужного объема кормов

11 Июля 2019

В республике из расчета на одну условную голову скота заготовлено 7,2 центнера кормовых единиц, что составляет 26 процентов запланированного объема. Такие данные на 11 июля приводит Центр сельхозконсультирования РБ. Для сравнения, в прошлом году показатель на эту дату составлял 6, 8 ц. к. ед.

Пока заготовлено более 600 тысяч тонн сенажа и 250 тыс. т. сена. Как отмечают специалисты, кормозаготовка идет хорошими темпами, несмотря на непростые погодные условия. Пока не завершен первый укос трав, потом можно будет взять неплохой урожай зеленой массы со второго. Внесут свою лепту в запас кормов естественные сенокосы и, конечно же, кукуруза на силос.

• В республике заготовлено более четверти нужного объема кормов