6 Марта 2017

Со 2 по 5 марта в Новосибирской области прошли финальные соревнования VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Участие в играх, история которых насчитывает уже два десятилетия, принимали представители 49 субъектов Российской Федерации, в том числе и Республики Башкортостан.
Главной задачей сельских спортивных игр является привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи, развитие традиционных для России (национальных и народных) видов спорта.
В программу игр были включены соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, гиревому спорту, шахматам, шашкам, мини-футболу, состязания среди спортивных семей, механизаторов и дояров.
В составе башкирской команды честь республики защищали представители Уфимского (полиатлон), Балтачевского (гиревой спорт ), Гафурийского (лыжные гонки), Стерлитамакского (шахматы), Ишимбайского (шашки), Миякинского (спортивная семья), Бурзянского (соревнование дояров и механизаторов) районов. В общем зачете наши участники стали восьмыми, набрав 1904 очка.
На первом месте – команда Новосибирской области, второе и третье места поделили между собой наши ближайшие соседи – челябинцы и пермяки.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ
  • В Новосибирской области завершились VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры