Ильшат Фазрахманов встретился с Джамбулатом Хатуовым

23 Марта 2017

Во время рабочей поездки в Москву глава аграрного ведомства республики Ильшат Фазрахманов встретился с первым заместителем министра сельского хозяйства РФ Джамбулатом Хатуовым.
Он проинформировал федерального чиновника о ходе подготовки к весенним полевым работам в Башкортостане, распределении субсидий, а также о реализации механизма внедрения льготного кредитования аграриев. «Пока мы активно работаем с четырьмя уполномоченными банками, это АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», ПАО Банк «ВТБ», АО «Газпромбанк», - сообщил региональный министр. – На сегодняшний день выдано 120 льготных кредитов на сумму 3,2 млрд. рублей, в том числе краткосрочных – 108 кредитов на 2,7 млрд. рублей, инвестиционных – 12 кредитов на 500 млн. рублей».
Речь шла также о возможности увеличения лимита субсидий на льготное кредитование.
Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ
  • Ильшат Фазрахманов встретился с Джамбулатом Хатуовым