Башгидромет опубликовал вероятностный прогноз погоды на лето

24 Марта 2017

Башгидромет опубликовал вероятностный прогноз на теплый период года. По предварительным данным, в апреле, мае, июне, августе температура воздуха будет около и выше нормы; в июле и сентябре — выше нормы. Количество осадков: в апреле-августе около и меньше нормы, в сентябре — около и больше нормы.
Вероятность данного прогноза, составленного Росгидрометом для средней полосы России — 69-72 процента. Исходя из этого, можно сделать вывод, что на большей части территории страны в летний период ожидается в рамках среднемноголетних значений и выше.
Информация ориентирована на ее использование в интересах сельского хозяйства, охраны лесов от пожаров, водного транспорта, энергетики, отметили в Башгидромете. В месячных, декадных и краткосрочных прогнозах будут представлены более точные данные.

ИА «Башинформ», Ольга Муртазина.

• Башгидромет опубликовал вероятностный прогноз погоды на лето