24 Марта 2017

Накануне в Президентском зале Нижегородской ярмарки полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич по поручению Главы государства вручил государственные награды и почетные звания жителям Приволжского федерального округа.
В Нижний Новгород на торжественную церемонию награждения из регионов Приволжья приехали представители самых разных профессий и призваний — педагоги, врачи, руководители предприятий и организаций, деятели науки и культуры. Орденов, медалей и почетных званий удостоены жители Башкортостана, Марий Эл, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Пермского края, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.
«Прежде всего, хотел бы искренне поздравить тех, чьи выдающиеся успехи в профессии, общественной деятельности, а также действия в обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни, заслужили высокую оценку Президента Российской Федерации. Ваш труд, ответственность, личные качества служат нравственным и профессиональным ориентиром для многих людей», — сказал Полпред, обращаясь к присутствующим.
Михаил Бабич поблагодарил за заслуги в сфере сельского хозяйства председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Ленинский» Мечетлинского района Башкортостана Павла Ватолина и вручил ему документ о присвоении звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».
После официальной церемонии гости пообщались с полномочным представителем Президента РФ в ПФО в неформальной обстановке, поделились своими впечатлениями, обменялись мнениями о своей работе и о жизни в регионах округа, сообщили в пресс-службе Полпреда.

ИА «Башинформ», Алим Фаизов.

• Председатель сельхозкооператива из Башкирии удостоен звания заслуженного работника сельского хозяйства РФ