В Уфе пройдет самый крупный в стране фестиваль "Молочная страна-2019"

7 Августа 2019

24 августа 2019 года в Уфе на площади им. Салавата Юлаева состоится традиционный ежегодный семейный фестиваль «Молочная страна-2019». «Молочная страна» проводится с 2011 года, с тех пор количество гостей и участников ежегодно растет. Так, в 2018 году в Фестивале приняли участие рекордное количество гостей - 54 тысячи человек. В общей сложности посетители выпили 11 тонн молока!

Организаторами мероприятия являются Правительство РБ, Министерство сельского хозяйства РБ, Государственный комитет РБ по предпринимательству и туризму, администрация ГО г. Уфа РБ, Союз «Торгово-промышленная палата РБ», при поддержке Национального союза производителей молока «Союзмолоко».

Официальный банк фестиваля: АО «Россельхозбанк».

Молочный спонсор: ГК «РОСМОЛ».

Мероприятие нацелено на увеличение потребления молока и молочных продуктов, произведенных в Башкортостане, пропаганду правильного питания и здорового образа жизни.

На «Молочной стране-2019» помимо полюбившихся уфимцам традиционных развлечений, таких как молочный загс, конкурс сыроделов, молочный цирк, аттракционы, спортивная площадка, кафе и фудкорт, молочная ярмарка, молочная ферма, умелые ручки, мастер класс, концертная программа, появятся и новые площадки. Сюрпризом для гостей фестиваля станет «Молочное королевство». И, конечно, никто не уйдет без приветственного стакана молока!

Официальный банк фестиваля: АО «Россельхозбанк» будет представлен на фестивале своей традиционной визитной карточкой – площадкой «Молочная почта», а также новинкой этого года – площадкой по чеканке монет «Счастливая монета».

Новшеством станет и посещение «Молочной страны» участниками VIII Автопробега «Дорогу молоку!» Автопробег, стартующий 19 августа, пройдет по территориям Кировской области, Республик Удмуртия и Башкортостан, и финиширует на площади имени Салавата Юлаева 24 августа.

Пока гости фестиваля будут веселиться и дегустировать молочные продукты, представители власти, производители и переработчики молочной продукции соберутся на Всероссийском деловом завтраке, где обсудят ключевые проблемы в сфере производства и переработки молока.

Кроме этого, с 23 по 26 августа 2019 г. в Республике Башкортостан пройдет ХХVII Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. На мероприятие съедутся лучшие операторы машинного доения с большинства регионов России. Участники соревнований посетят фестиваль «Молочная страна-2019».

07 августа 2019

Ежегодный фестиваль «Молочная страна-2019» состоится 24 августа 2019 года. Соответствующее распоряжение Правительства Республики Башкортостан №478-р вышло 20 мая 2019 года. Место проведения осталось традиционным - это площадь Салавата Юлаева в Уфе. Девиз фестиваля - «Пей молоко – будь в позитиве»!

Отметим, что фестиваль «Молочная страна» проводится в Уфе с 2011 года, и считается самым большим в России праздником молока!

Мероприятие преследует такие цели, как увеличение потребление молока и молочных продуктов произведенных в Башкортостане, пропаганда правильного питания и здорового образа жизни.

«Молочная страна» - один из любимых и самых посещаемых праздников уфимцев и гостей столицы Башкортостана. Например, в прошлом году фестиваль посетили более 50 тысяч человек. Предусмотрена и деловая программа, в рамках фестиваля, как и год назад, пройдет "Деловой завтрак".

Кстати, в этом году впервые «Молочную страну» посетят участники VIII Автопробега «Дорогу молоку!», который пройдет по территориям Кировской области, Республик Удмуртия и Башкортостан.

Концепция фестиваля "Молочная страна-2019"

Программа VIII автопробега "Дорогу молоку!"

Проект программы "Делового завтрака"

Справочно: В 2018 году на празднике побывало рекордное за последние годы количество гостей — 54 тысячи человек, на нем было выпито 55 тысяч приветственных стаканов молока (11 тонн).

На молочной ярмарке, в рамках фестиваля, гости приобрели 46 тонн цельномолочной продукции, 4,9 т. — масла сливочного, 2 т. — сыров твердых, 1,2 т. — сыров мягких и сырных продуктов, 1,9 т. — мороженого, 4,4 т. — кумыса, 17 тыс. 550 банок — молока сгущенного, 700 литров — козьего молока. Общая выручка молочной ярмарки составила 7 млн. рублей.

• В Уфе пройдет самый крупный в стране фестиваль