В Башкортостане пройдет чемпионат России среди операторов машинного доения

9 Августа 2019

Скоро в республике состоится XXVII Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Соревнования пройдут 23-26 августа в ГУСП совхоз «Алексеевский» Уфимского района.

В регион съедутся лучшие операторы машинного доения коров из более 70 регионов России. В жюри примут участие около 40 судей из самых разных уголков страны.

Отметим, что всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров проводится один раз в два года и организовывается среди мастеров, занявших первые места в отборочных конкурсах субъектов Российской Федерации. Лучшего дояра или доярку в Башкортостане определят 16 августа. Мероприятие также пройдет на базе в ГУСП совхоз «Алексеевский» Уфимского района.

• В Башкортостане пройдет чемпионат России среди операторов машинного доения