В Уфе прошел международный чемпионат наездников

13 Августа 2019

На уфимском ипподроме «Акбузат» 11 августа прошел очередной конно-спортивный праздник. В конных заездах Международного чемпионата наездников и жокеев государств Средиземного и Черного морей участвовали жокеи из 15 стран. В скачках принимали участие лошади чистокровной верховой породы трех лет и старше. Победу одержал наездник из Франции Кормье Мартин Жан Андре.

В этот же день состоялся девятый этап турнира «Терра Башкирия». За награды боролись всадники из Благовещенского, Буздякского, Караидельского, Куюргазинского и Салаватского районов. Лучшим стал всадник из Куюргазинского района республики Айбулат Абдрахманов.

Напомним, что финал конно-спортивного турнира «Терра Башкирия» пройдет в день республики — 11 октября.

• В Уфе прошел международный чемпионат наездников