Лучшие сыроделы республики соревновались в Уфе

13 Августа 2019

Второй по счету конкурс «Лучший сыр Башкортостана» прошел в Уфе 9 августа, на базе Башкирского государственного аграрного университета. Напомним, что соревнование проводится Минсельхозом республики, в рамках ежегодного фестиваля «Молочная страна». На этот раз участие в нем приняли 14 сыроделов. Соревновались как производители ремесленных сыров, так и промышленные мастера. Всего на суд строгого жюри было представлено 52 образца самых разных сыров.

В этот день судьи выставили свои оценки, но окончательных итогов не объявили. По традиции это будет сделано на фестивале «Молочная страна», который пройдет в этом году 24 августа.

• Лучшие сыроделы республики соревновались в Уфе