Садоводы Башкортостана изучили опыт соседей

15 Августа 2019

Делегация республики ознакомилась с опытом работы садоводческих обществ Ульяновской области и Татарстана. Заведующий отделом департамента АПК и лесного хозяйства Аппарата Правительства РБ М.В. Кашаев, региональный руководитель организации «Союз садоводов России» Р.А. Мигранов, президент Ассоциации садоводов РБ Н.А. Овчинникова, руководители некоторых районных садоводческих организаций посетили соседние регионы 8-9 августа.

Так на встрече с Союзом садоводов города Ульяновска были обсуждены вопросы по обеспечению садоводов водой и электроэнергией, сбору и утилизации отходов, состоянию внутренних и внешних дорог к садовым участкам, землеустройству.

Коллеги из Татарстана поделились своим опытом организации нормативно-правовой базы садоводческих организаций, формирования видов поддержки и схем их доведения.

• Садоводы Башкортостана изучили опыт соседей