Рейтинг регионов по размеру лимита на льготные короткие кредиты

12 Сентября 2017

Минсельхоз РФ опубликовал информацию о максимальном размере льготного краткосрочного кредита, предоставляемого одному заемщику на территории каждого субъекта Российской Федерации во II полугодии 2017 года.

MilkNews ознакомился с документом и проанализировал, какие регионы РФ имеют максимальные и минимальные суммы лимита по направлению «молочное скотоводство».

Самый большой размер лимита для льготного краткосрочного кредита на 1 заемщика (по 2 млрд рублей) установлен в Воронежской и Новгородской областях.

Лимит в 1 млрд рублей установлен сразу по нескольким регионам: Тамбовской, Ленинградской, Волгоградской, Ростовской, Пензенской, Курганской и Амурской областям, Краснодарскому, Приморскому, Камчатскому и Забайкальскому краям, Республикам Татарстан, Башкортостан, Ингушетия и Хакасия.

Минимальный объем лимита для льготного краткосрочного кредита на 1 заемщика (всего 100 тыс. рублей) установлен для Самарской области, а лимит в 500 тыс. руб. установлен для Ивановской области.

Чукотский, Ямало-Ненецкий и Ненецкий АО, город Севастополь, Республики Бурятия и Тыва, Иркутская и Сахалинская области, Еврейская АО и Хабаровский край не получили лимитов.

KVEDOMOSTI.RU

• Рейтинг регионов по размеру лимита на льготные короткие кредиты