Сюжет телеканала РБК-Уфа 25.09.19

26 Сентября 2019

К 2024 году Башкортостан закупит три тысячи новых высокопроизводительных тракторов и 1200 зерноуборочных комбайнов. Кроме этого, планируется обновить оборудование для  производства молока. Об этом на брифинге в Правительстве Башкирии сообщил  и.о. заместителя Премьер-министра — министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

По его словам, в настоящее время более 20 проектов, в основном в области переработки сельхозпродукции, готовы для презентации потенциальным инвесторам. Министр также отчитался о ходе реализации программы доходогенерирующих кооперативов на основе инициативы граждан. Эксперты признали проект успешным. В прошлом году Башкортостан стал первым регионом в России по количеству созданным сельхозпотребкооперативов.

• Сюжет телеканала РБК-Уфа 25.09.19