Минсельхоз РБ: надои молока на корову в республике превысили 4200 килограммов

30 Сентября 2019

В сельхозпредприятиях республики надои молока на корову с начала текущего года составили более 4200 кг - это выше, чем в прошлом году. Получается, что каждая корова в сельхозпредприятии региона дала продукции на 131 кг больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно данным Центра сельхозконсультирования РБ, самый высокий показатель по продуктивности коров наблюдается в Учалинском (6150 кг), Чекмагушевском (5653 кг), Аургазинском (5637 кг) районах. Также пятитысячный рубеж превзошли мелеузовские и зианчуринские животноводы.

• Минсельхоз РБ: надои молока на корову в республике превысили 4200 килограммов