Проект «История успеха» в Дуванском многопрофильном колледже

14 Февраля 2018
12 февраля 2018 года студенты Дуванского многопрофильного колледжа собрались в актовом зале колледжа, чтобы встретиться с успешными людьми, которые, не смотря на все трудности добились определённых вершин в малом бизнесе.

Ребята с интересом слушали истории успешных предпринимателей о том, как они с нуля создавали свой бизнес, с чего они начинали, чего достигли, что нужно, чтобы добиться успеха, с какими нюансами и подводными камнями им приходилось сталкиваться в предпринимательской деятельности. Гости отметили, что для создания своего дела не нужны связи в верхах и многомиллионные инвестиции, а нужно лишь одно – желание стать предпринимателем и работать на себя, сделать себя самому.

Перед студентами выступил Муфтахетдинов Р.Р. – начальник отдела развития малых форм хозяйствования и кооперации Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Он рассказал о формах поддержки выпускников колледжей по специальностям сельскохозяйственного профиля при устройстве на работу на предприятия, при создании своих фермерских хозяйств.

Свою «Историю успеха» студентам поведали фермеры Дуванского района Осипова Ольга Андреевна, Накоскина Светлана Борисовна, Саванин Олег Александрович, Ваганов Александр Владимирович – главный агроном СПК «Ярославский», Ахмадьянов Радик Галимьянович директор ООО «Лидер» из Кигинского района.

Источник: Отдел взаимодействия с научно-образовательными учреждениями

• Проект «История успеха» в Дуванском многопрофильном колледже