9 Октября 2019

Благодаря государственной программе по поддержке села «Устойчивое развитие сельских территорий», реализуемой Минсельхозом РБ, продолжается активное водоснабжение населенных пунктов республики.

Сегодня в д. Тошкурово Балтачевского района в рамках программы состоялось торжественное открытие центрального водопровода, строительство которого было начато в 2018 году. Общая протяженность водопроводных сетей составила 10,8 км. Стоимость проекта 21,7 млн. рублей. Всего центральным водоснабжением обеспечено 134 жилых дома, из них уже 45 подключились.

Справка:

По итогам 2018 года по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» построено 50 км водопровода на общую сумму 100,2 млрд. рублей. Работы проводились в 10 муниципальных районах.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • В Балтачевском районе республики центральным водоснабжением обеспечено более 130 жилых домов