30 Октября 2019

В Башкортостане с начала года надой на фуражную корову составил 4722 кг. Это выше уровня прошлого года на 184 кг. В сельхозпредприятиях четырех районов республики - Учалинского, Мелеузовского, Аургазинского и Чекмагушевского, средний надой на корову превысил отметку в 6000 кг.

Серьезный рывок в продуктивности коров сделали сельхозпредприятия Мелеузовского района. Здесь надой на корову по сравнению с прошлым годом увеличился на 20 процентов, и достиг отметки в 6231 кг. Однако лидерство сохранили хозяйства Учалинского района, где показатель и вовсе приближается к 7000 кг. на фуражную корову с начала года.

• В четырех районах республики молочная продуктивность коров превысила 6 тысяч килограммов