Фермеры Башкортостана реализовали на переработку 524 тыс. тонн молока

8 Ноября 2019

Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики на 8 ноября реализовали 524 тыс. тонн молока. Таким образом, показатель производства товарного молока вырос на 4,3 тыс. тонн, в сравнении с прошлым годом.
Самый большой объем сырого молока поступил на переработку из хозяйств Чекмагушевского района – почти 47 тыс. тонн. Хороший объем молока, по данным Центра сельхозконсультирования РБ на 8 ноября, поступил на переработку со Стерлитамакского (31,8 тыс. тонн) Дюртюлинского (26,7), Аургазинского (26,4), Илишевского (23,6), Татышлинского (16,6) районов. Эти шесть районов фактически производят без малого треть всего товарного молока республики.

• Фермеры Башкортостана реализовали на переработку 524 тыс. тонн молока