Сельчане еще двух районов получили новые ФАПы по программе Минсельхоза РБ

29 Ноября 2019

В селе Сайраново Ишимбайского района республики введен в эксплуатацию новый фельдшерско-акушерский пункт. Такой же объект находится на завершающим этапе строительства и в д.Тляумбетово Кугарчинского района.

Медицинские пункты построены в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан», реализуемой Минсельхозом РБ.

Новые ФАПы оснащены необходимым медицинским оборудованием и мебелью. Теперь жители обоих районов будут получать необходимую помощь врачей в комфортных условиях, а для персонала в свою очередь созданы современные условия труда.

Отметим, на строительство ФАПов понадобилось чуть более 4,4 млн рублей за каждый.

Торжественное открытие Тляумбетовского ФАПа запланировано на 13 декабря 2019 года.

Отметим, что всего в 2019 году на строительство четырех ФАПов было выделено 16,7 млн руб. по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Республики Башкортостан». Деньги поступили из федерального и регионального бюджетов.

• Сельчане еще двух районов получили новые ФАПы по программе Минсельхоза РБ