29 Ноября 2019

Сегодня прошло заседание Научно-технического совета Минсельхоза РБ. На нем рассмотрели результаты научно-исследовательских работ в рамках приоритетных направлений научных исследований Академии наук Республики Башкортостан в 2019 году.

Вел заседание заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

В процессе мероприятия была дана оценка работам ученых республики, которые касались самых разных направлений отрасли. Так положительные отклики получила технология возделывания малораспространенных бобовых культур в регионе - сои, вики озимой, нута, кормовых бобов. Обсудили в ходе совещания также разработку и совершенствование препаративных форм на основе наноразмерных экологически безопасных водорастворимых концентратов 2,4-Д с наработкой опытной партии.

• В Минсельхозе республики дали оценку технологии возделывания редких бобовых и разработкам 2,4 Д-препаратов