2 Декабря 2019

С начала года сельхозпредприятия и фермеры республики произвели 636,4 тысячи тонн молока, что на 6,8 тыс. тонн больше чем в прошлом году.Такие данные на 2 декабря приводит Центр сельхозконсультирования РБ.

Топ-5 рейтинга по молоку, произведенному в сельхозоргнизациях, возглавляет Чекмагушевский район, с показателем 50,8 тыс. т молока за 11 месяцев года. Также в пятерке лучших фермеры и сельхозпредприятия Стерлитамакского, Дюртюлинского, Аургазинского и Илишевского районов.

• Валовый надой молока в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Башкортостана вырос на 6,8 тысяч тонн